Упростить выражение (4a - 2a/a+1) * a+1/2a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дуваров Данил.
(4a(a+1)- 2a)/(a+1) *( a+1)/2a^2=(4a^2+2а)/2a^2=(2а+1)/а=2+1/а