Вычислить cos (- π)+ctg(- π\2)-sin(-3\2* π)+ctg(- π\4) объясните пожалуйста как решаетсябуду

благодарентема синус косинус тангенс углов альфа и минус альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

cos(- \pi )+ctg(- \dfrac{ \pi }{2})-sin(- \dfrac{3 \pi }{2})+ctg(- \dfrac{ \pi }{4})
избавляемся от отрицательных аргументов
cos \pi -ctg \dfrac{ \pi }{2}+sin \dfrac{3 \pi }{2}-ctg \dfrac{ \pi }{4}
остались табличные значения
-1-0-1-1=-3

Ответ: -3