Помогите решить задачу пожайлуста на тему:Цена набора товара.Для приготовления одной порции кофе

берут 10г молотое кофе,5г сахара и 50 куб.см сливок.Какова цена порции кофе,если 500г молотого кофе стоит 150руб.,цена сахара 28руб.кг,а 1000куб.см сливок-22руб.?Только сокаращёно пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Максим.

150:500=0.3 рубля цена 1 грамма кофе
0.3*10=3 рубля цена 10 г кофе
2800 коп : 1000=2.8 коп цена за 1 г сахара
2.8*5=14 коп цена 5 г сахара
2200:1000=2.2 руб цена 1 см³ сливок
50*2.2=110 коп=1 руб 10 коп цена 50 см³ сливок

3+0.14+1.10=4.24= 4 рубля 24 копейки