ВЫЧИСЛИТЕ ТРЕТЬЮ СТОРОНУ ТРЕУГОЛЬНИКА ЕСЛИ 2 его стороны соответственно равны 3 и 4 см, а угол

между ними равен 120º

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

Площадь треугольника равна сторона*сторона*синус угла между ними
S(1) =3*4*синус 120=3*4* √3/ 2=6√3
S(2)=3* c (третья сторона)*синус 30 (если треугольник равнобедренный)=3*с*1/2
S(1)=S(2), следовательно, 6√3=3*с*1/2
Избавимся от 1/2
12 √3=3*с
с= 4√3