Исследуйте функцию на четность 3x^4 - 4x^2 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.
3*x⁴-4*x²+1=3*(-x)⁴-4*(-x)²+1=3*x⁴-4x²+1 ⇒
Функция чётная.