Решите пожалуйста: В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, один из катетов

которого равен 2, а гипотенуза равна (2 корень из 10). Найдите объём призмы, если Ее высота равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.
Длина второго катета равна корень из (2*2*10-2*2)=6;
Площадь основания равна 0,5*2*6=6.
Объём призмы равен произведению площади основания на высоту 6*3=18