Решите систему показательных уравнений: 3*2х+2*3у=2,75 2х-3у=18


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.
3*2х+2*3у=2,75
2х-3у=18
6х+6у=2,75
2х-3у=18 (домножаем на 2) => 4х-6у=36
Получаем ( методом сложения): 10х=38,75
Х=38,75/10
Х=3,875