Помогите пожалуйста а)у^7 x y^12 б)y^20/y^5 B)(у^)^8 г)(2у)^4 ^ это означает в каком в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
А)у^7 x y^12 = y^19 (степени складываются)
б)y^20/y^5 = y^15 (степени при делении отнимаются)
B)(у^2)^8 = y^16 (здесь перемножаем)
г)(2у)^4 = 16y^4