8-1,2z=-6z+152 сколька ета буде


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Алёна.


8 - 1,2z = - 6z + 152

- 1,2z + 6z = 152 - 8

4,8z = 144

z = 144 : 4,8

z = 30

Проверка: 8 - 1,2 * 30 = - 6 * 30 + 152

                  8 - 36 = - 180 + 152

                     - 28 = - 28 

Ответ: z = 30.