Сократите дробь: (х+ х^2+ х^3)/(х^(-1)+ х^(-2)+ х^(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
Сократите дробь: (х+ х^2+ х^3)/(х^(-1)+ х^(-2)+ х^(-3))=
=[x(1+x+x²)]/[[x⁻³(x²+x+1)]=x/x⁻³=x⁴