(1/3)x меньше или равно 27


Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.
 (\frac{1}{3} )^x \leq 27 \\ \\  (\frac{1}{3} )^x \leq 3^3 \\  \\ (\frac{1}{3} )^x \leq (\frac{1}{3} )^{-3}  \\ \\ x \geq -3

Ответ: x  [-3;+беск.)
Отвечает Мартынюк Роман.
( \frac{1}{3} ) ^{x}  \leq 27\\  \\ ( \frac{1}{3}  )  ^{x} \leq 3 ^{3}  \\  \\ ( \frac{1}{3}  )  ^{x} \leq ( \frac{1}{3} ) ^{-3}  \\  \\a= \frac{1}{3} \ \textless \ 1 \\ x \geq -3

x ∈ [-3;+  \infty )