Найдите значение аргумента при котором значение функции y=6x-12=18 1)52)-13)964)120


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.
y=6x-12  ,   y=18       (Приравниваем левую и правую часть)
6x-12=18
6x=18+12
6x=30    | :6      (Обе части уравнения делим на число 6)
x=5
Ответ: 1
Отвечает Моренец Елена.
У=6х–12       у=18

6х–12=18
6х=18+12
6х=30
х=30:6
х=5