Решить систему уравнений а) 2х=11-у и 5х-4у=8 б)2у-х=3 и 5х+у=4 в)3х-у=5 и 5х+2у=23 г)х-2у=6 и

3х+5у=7 ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.
А) 2x-11+y=0      2x+y-11=0 (*5)     10x+5y-55=0     -13y-39=0
    5x-4y-8=0       5x-4y-8=0  (*2)     10x-8y-16=0        -13y=39 (*(-1))
                                                                                          y= -3
    2x-11-3=0 
    2x-14=0
      2x=14
        x=7

б) 2y-x-3=0             2y-x-3=0          -11x+5=0
     y+5x-4=0 (*2)     2y+10x-8=0          x= -2,2

     2y-2,2=3
     2y=3+2,2
      y=2,6

в) 3x-y-5=0 (*2)   6x-2y-10=0      11x-33=0
    5x+2y=23        5x+2y-23=0         x=3
   
    9-y-5=0
      y-5=0
        y=5
 
г) x-2y-6=0 (*3)    3x-6y-18=0        -11y-11=0
   3x+5y-7=0         3x+5y-7=0             y= -1

   x+2-6=0
     x-4=0
       x=4