Можно ли представить дробь 2/7 в виде суммы двух дробей, числители которых равны 1, а знаменатели -

различные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

\frac{2}{7}=\frac{1}{x}+\frac{1}{y}=\frac{x+y}{xy}
\left \{ {{x+y=2} \atop {xy=7}} \right.
y=2-x
x(2-x)=7
x^2-2x+7=0
D=-24<0
нет решений