5x-10=3(10-x) пмоогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
5X - 10 = 3 * ( 10 - X ) 
5X - 10 = 30 - 3X 
5X + 3X = 30 + 10 
8X = 40 
X = 40 : 8 
X = 5 
Отвечает Nagimov Esengazy.
5Х-10=30-3Х
5Х+3х=30+10
8Х=40
Х=40/8
X=5