На 26000 сумов куплено 70 карандашей двух сортов. Карандаш 1-го сорта стоит 500 сумов, а карандаш

2-го сорта 300 сумов. Сколько карандашей каждого сорта было куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
1сорт-x
500x+(70-x)*300=26000
500x+21000-300x=26000
200x=26000-21000
200x=5000:200
x=25(к)-1 сорт
70-25=45(к)