На одной полке было в 4 раза больше книг ,чем на другой. Когда с первой полки взяли 5 книг,а на

вторую поставили 16 книг,то на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было сначала на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
4x-x=5+16 
x=21
21:3=7
7*4=28
7 это книги на второй полке
28 это книги на первой полке

Ответ: 7 на второй и, 28 на первой.
Отвечает Жуков Владик.
Х - вторая полка.
4х - первая полка.
4х-5=х+16
4х-х=5+16
3х=21
х=21:3
х=7 книг на второй полке.
7*4=28 книг на первой полке.
Ответ:7 книг, 28 книг.
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з