Арифметическая прогрессия найдите разность прогрессии для которой a3=4.2, a15 = 16.2


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.
Ну,смотри:
а3=а1+2d,d-разность
a15=a1+14d=a3+12d
Подставляем числа и решаем уравнение:
16.2=4.2+12d
12d=12
d=1
Ответ:1