Sih4 +kmno4 = ???? написано что получится два нерастворимых бинарных соединения


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

3SiH4 + 8KMnO4 = 8MnO2↓ + 3SiO2 + 8KOH + 2H2O

Восстановление:
MnO4− + 4H + 3e− = MnO2 + 2H2O  здесь получается 8
Окисление:
SiH4 + 2H2O − 8e = SiO2 + 8H  а здесь 3

Следовательно.    
8MnO4 + 8H + 3SiH4 = 8MnO2 + 10H2O + 3SiO210

Все подробно расписал, еще вопросы? С тебя лучшое решение.