Найдите отрицательный корень уравнения 25 х+17 х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
25x-17x^2=0
x(25+17x)=0
25+17x=0 или x=0
17x=-25
x=-25/17
x=-1 8/17
Ответ:-1 8/17(минус одна целая восемь семнадцатых) отрицательный корень уравнения