Первый насос может накачать 1510 л воды за 2 часа, а второй насос за тоже время может накачать в 3

раза больше. Сколько литров воды могут накачать два насоса за 3 часа совместной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
Для выполнения РАБОТЫ применяются такие же формулы, как и для ПУТИ.
1) V1 = 1510 : 2 = 755 л/час - производительность первого насоса.
2) V2 = 3*V1 = 2265 л/час - у второго -  в три раза больше.
Работают вместе
3) Vc = V1+ V2 = 755 + 2265 = 3020 л/ч - совместно.
4) S = Vc*t = 3020 * 3 = 9060 л -  за 3 часа вместе -  ОТВЕТ
Отвечает Кузнецова Александра.
1) 1510\2=752
2)752*3=2256
3)2256*3=6768
4)6768+2256=9024
ответ: 9024