Найдите координаты точки пересечения графиков линейной функции y=x+4 и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.
Точка пересечения графиков имеет одинаковые координаты для обеих функций.Т.к. ординаты равны, то х+4=2х   х=4   у=4+4=8  Ответ:(4;8)