Разложите на множители 2ах^2+bx-8ax-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.
Решение смотри во вложении:
Отвечает Мамаев Макс.
2ах²+bx-8ax-4b=(2ах²+bx)-(8ax+4b)=x(2ax+b)-4(2ax+b)=(2ax+b)(x-4)