Два рабочих,работая одновременно,обработали участок земли за 63 часа.За какое время смог бы

обработать этот участок наиболее медленный рабочие,работая самостоятельно,если скорости выполнения работы этими рабочими относятся как 3:7?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
1/х+1/у=1/63
3х=7у

63х+63у=ху
3х-7у=0          ( *9)

63х+63у=ху
27х-63у=0

90х=ху
3х=7у

у=90
3х=630

у=90(ч) - потребуется быстрому
х=210(ч) - потребуется медленному рабочему