2-3(2х+2)=5-4х помогите решить уравнение,забыла все формлы..


Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.

2-3(2х+2)=5-4х (Расскроем скобки)

2-6x-6=5-4x (Перенесем все в одн часть, и приведем подобные)

-2x-9=0 (Оставим значения с х, в одной части, а простые числове значения в другой)

-2x=9 (Умножим обе части на -1)

2x=-9 (Разделим обе части на 2)

x=-9/4

x=-4,5

Ответ: x=-4,5