Автомобиль проехал 80 км,использовав 14 л бензина.Двигатель авто развивал мощность 40 кВт.С какой

средней скоростью двигался автомобиль,если КПД его двигателя 30%?Плотность бензина 710 кг/м куб.РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Спесивая Лиза.
Автомобиль проехал 80 км,использовав 14 л бензина.Двигатель авто развивал мощность 40 кВт.С какой средней скоростью двигался автомобиль,если КПД его двигателя 30%?Плотность бензина 710 кг/м куб.РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Дано S=80 км   V=14*10^-3 м3  p=710кг/м3  КПД=0,3  V- ?
q=4,6*10^7 Дж/кг
КПД = Ап/Qз= P*t/q*m
0,3*q*m=P*S/V

V=P*S/0,3*q*p*V=40 000*80 000/0,3*4,6*10^7*710*14*10^-3=32*10^8/13,7*10^7=23,35 м/с
Ответ V=23,35 м/с