Помогите решить а) (5-а) (3-а) - (а-4)^2 б) 3(2-m)^2 +2(2-m)^2 Р.с. ^2 - это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
А)15-5a-3a+a²-(a²-8a+16)=15-5a-3a+a²-a²+8a-16=-1
б)3(4-4m+m²)+2(4-4m+m²)=12-12m+3m²+8-8m+2m²=5m²-20m+20=5(m²-4m+4)