Во сколько раз отличаются длины маятников, если за одно и тоже время один из них совершает 10

колебаний, а другой 30

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.
N=V(ню)tT=1/VN= t/TT=t/N  T1=t/10  T2 = t/30  T1/T2 = 30/10 T1/T2 = l1:l2 = 9