Найдите неизвестный член пропорции 3,9 5,7 -----= ----- 2,6 m


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Юлия.
 \frac{3.9}{2.6} = \frac{5.7}{m}


1.5= \frac{ \frac{57}{10} }{m}

1.5= \frac{57}{10m} , m\neq 0

15m=57

m= \frac{57}{15}

m= \frac{19}{5}

otvet: m= 3.8
Отвечает Котова Мария.
3,9:2,6 = 5,7:m
m=2,6 * 5,7 : 3,9
m=3,8