Решение уравнение: x3-7x2+12x=0 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
x³-7x²+12x=0
x(x
²-7x+12) = 0
x = 0 или x² - 7x + 12 = 0
D = b² - 4ac = 49-4*12 = 49 - 48 = 1
D>0 ⇒ уравнение имеет 2 корня 
x1 = (-b+√D)/2a=(7+1)/2 = 8/2 = 4
x2 = (7-1)/2 = 6/2 = 3
Ответ: 3,4,0

Отвечает Ткаченко Екатерина.
x^3-7x^2+12x=0 \\ x(x^2-7x+12)=0 \\ x_1=0 \\ x^2-7x+12=0 \\ D=b^2-4ac=(-7)^2-4*1*12=49-48=1 \\ x_2= \frac{7- \sqrt{1} }{2}=3 \\ x_3= \frac{7+ \sqrt{1} }{2}=4