Решите уравнение tg(-x/3)=корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.
Пусть а = -х/3, тогда tg(а)=корень из 3 ⇒ а = π/3+πn, т.к а=-х/3 ⇒ -х/3 = π/3+πn ⇒ x=-π+3πn, где n∈z