(3/2 дробь)в кубе -5 умноженная (3/2 дробь)в квадрате +7=помогите с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

(3/2)³ - 5 · (3/2)² + 7 = 27/8 - 5 · 9/4 + 7 = 27/8 - 45/4 + 7 = -63/8 + 7 = - 7  7/8 + 7 = -7/8

Ответ. -7/8

Отвечает Белявская Виктория.

(3/2)³-5*(3/2)²+7=

27/8-5*9/4+7=

27/8-45/4+7=

27/8-90/8+56/8=

-7/8