Решите неравенство 3(2х-3)+4х< -10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
3(2x-3)+4x\ \textless \ -10 \\ 6x-9+4x\ \textless \ -10 \\ 10x\ \textless \ -1 \\ x\ \textless \  -\frac{1}{10}  \\ x\in (-\infty;- \frac{1}{10} )
Отвечает Фролова Лера.
6х-9+4х<-10
10x<-10+9
10x<-1
x<-0,1