У садовоягідному господарстві посадили 307 кущів смородини:9 рядів по 23 кущі на кожному і декілька

рядів по 25 кущів.Скільки всього рядів смородини посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

1) 9 * 23 = 207 (кустов) - посадили на 9 рядов

2) 307 - 207 = 100 (кустов) - надо посадить 

3) 100 : 25 = 4 (ряда) - по 25 кустов

4) 9 + 4 = 13 - всего рядов смородины посадили