Для одного из предприятий зависимость объема спроса на продукцию q (единиц в месяц) от ее цены р

задается формулой q = 100-10p определите максимальный уровень цены р при котором значение выручки предприятия за месяц r = q*p составит не менее 210 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Q=100-10p
r=q*p=(100-10p)*p=210000
100p-10p²-210000=0
10p²-100p-210000=0
p²-10p-21000=0
D1=25+21000=21025=145²
p1=5+145=150
p2=5-145=-140 неудовлетворяет условию задачи (цена не может быть отрицательной)
Ответ:150