Найдите координаты точек пересечения параболы с осями кординат: y=x^2-6x-27, y= 35-2x-x^2,

y=4,5-1,5x-x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
Y=x^2-6x-27    x=0  y=-27    y=0   x²-6x-27=0   x1=9   x2=-3  т. Виета

y=-x²-2x+35     x=0   y=35     x²+2x-35=0   x1=-7   x2=5

y=4,5-1,5x-x^2   x=0  y=4.5   x²+1.5x-4.5=0   x1=-3   x2=1.5