Решите уравнение 7-4(3x-1)=5(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
7 - 4( 3х - 1 ) = 5( 1 - 2х )
7 - 12х + 4 = 5 - 10х
-12x + 10x = 5 - 11
- 2x = - 6
x = 3
Отвечает Суворова Даша.
7-4(3х-1)=5(1-2х) 7-12х+4=5-10х ;-12х+10х=5-7; -2x=-2; x=1