Решить задачу: В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна

на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое кол-во ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льнаного полотна

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
Изр.-340п.и320
5 к. -? .
Ш.тк.-?
П.тк.-?
1)340+320=680 (тк)-всего ткани.
2)680÷5=136 (тк.)-- на 5 костюмов
3)680-136=544 (тк.)-из шерстеной ткани.
4)680-544=136 (тк.)
Ответ:из шерстяной ткани 544 штук,из льняного ткани 126 штук.