Найти точку минимума функцииу=х в степени 3/2 - 3х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Синяк Анна.
X^3/2-3x+1
y'=3/2*x^1/2-3=0
3/2 \sqrt{x} -3=0 \\  \sqrt{x} =2 \\ x=4