Дана функция y=3-5x а) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное

-18.................ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.
Y=3-5x
3-5х=-18
-5х=-21
х=4 1/5=4,2