составьте уравнение касательной к графику функций y=3x^1/3-5 если тангенс угла между касательной и

положительным направлением оси Ох равен 0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.

т.к. тангенс равняется 0,25,то производная будет равнять 0,25

найдём производную

y'(x)=x^-2\3 подставим вместо х 0,25 это 1\4

x^-2\3=1\4

∛x^2=4

x^2=64

x=8

подставим в уравнение ктр нам было данно  и найдём у 

у=3*8^1\3-5=1

Ук=1+0,25(х-8)=1+0,25х-2=0,25х-1