Помогите,СРОЧНО,пожалуйста Найти область значений функции у=1/(sin^4(x)+cos^4(x))


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
sin ^{4} x+cos ^{4} x=sin ^{4} x+cos ^{4} x-2sin ^{2} x*cos ^{2} x+2sin ^{2} x*cos ^{2} x= \\ (sin ^{4} x+2sin ^{2} x*cos ^{2} x+cos ^{4} x)-2sin ^{2} x*cos ^{2} x= \\  (sin ^{2} x+cos ^{2} x) ^{2}  -2sin ^{2} x*cos ^{2} x=[tex]y= \frac{1}{sin ^{4} x+cos ^{4} x} \ \textless \ =\ \textgreater \ y= \frac{1}{1- \frac{1}{2} sin ^{2} (2x)}  \\ 0\leq  sin ^{2} (2x) \leq 1 \\ - \frac{1}{2}  \leq - \frac{1}{2} sin ^{2}(2x) \leq 0 \\  \frac{1}{2} \leq   1- \frac{1}{2} sin ^{2} (2x) \leq  1 \\1  \leq  \frac{1}{1- \frac{1}{2} sin ^{2} (2x)}  \leq 2 \\ E(y)=[1;2][/tex]