3 в 8 степени * 4 в 11 степени : 12 в 7 степени = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

12 в 7 надо разложить на 3 в 7 * 4 в 7
Тогда получаем: (3 в 8 * 4 в 11)/(3 в 7 * 4 в 7)
3 в 8 делим на 3 в 7. Будет 3 в степени 8-7, то есть 3 в первой. То есть, просто 3. В знаменателе единица
И 4 в 11 делим на 4 в 7. Будет 4 в степени 11-7, то есть 4 в 3, то есть 64. В знаменателе тоже останется единица.
И остаётся только умножить 3 на 64. Получится 192 
 

3 в 8 * 4 в 11  = 3 в 8 * 4 в 11 = 3 * 4 в 11 = 3 * 4 в 3 = 3 * 64 = 192

    12 в 7            3 в 7 * 4 в 7     1* 4 в 7       1 * 1