Помогите решить задачу, Сумма двух чисел равна 45,а одночисло относится к другому как 7:8 .

Найдитеэти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
7+8=15
45:15=3
3×7=21
3×8=24
Отвечает Ляхман Богдан.
7+8=15
45:15=3
3*7=21
8*3=24
21 и 24