Решите пожалуйста уравнения -5•(3a+1)-11=-16 -3,2n+4,8=-2,4n+(4,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пасецкий Сергей.
-5•(3a+1)-11=-16
-15а-5-11=-16
-15а=-16+5+11
-15а=0
а=0

-3,2n+4,8=-2,4n+(4,8)
-3,2
n+4,8=-2,4n+4,8
-3,2n+2,4n=4,8-4,8
-0,8n=0
n=0