Знайдіть чотири послідовних числа, якщо добуток третього і четветого чисел на 2 більший за добуток

першого і другого

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.
Найдите четыре последовательных числа, если произведение третьего и четвертого чисел на 2 больше произведения первого и второго.

Четыре последовательных числа: n; n+1; n+2; n+3.
Тогда: n(n + 1) + 2 = (n + 2)(n + 3)
            n² + n = n² + 5n + 4
                   4n = -4
                     n = -1   (первое число)
               n + 1 = 0    (второе число)
               n + 2 = 1    (третье число)
               n + 3 = 2    (четвертое число) 

(-1 * 0) + 2 = 1 * 2
               2 = 2

Ответ: {-1; 0; 1; 2}