Помогите с алгеброй! 20 баллов (^3 значит в третьей степени) Представьте в виде произведения

выражение: (b-5)^3+125

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
( b - 5)³ + 5³ = ( b - 5 + 5)(b²-10b+25 -(5b-25) + 25) = b(b²-10b+25-5b+25+25)=
= b( b² - 15b + 75)