Из двух городов, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно на встречу дргу другу выехали

два автомобиля. Скорость одного из них 62-целых 1/3 км/ч, что на 2-целых 1/6 км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.пожалуйста, помогите завтра контрольная.

Ответы на вопрос

Отвечает Крисюк Валерия.

1)62 1/3+2 1/6=129/2 км/ч-скорость второго.

2)187/3+129/2=761/6(км/ч)-скорость сближения за 1час.

3)240-761/6*1=240-761/6=679/6=113 1/6км≈113,17км-расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.