Участок земли прямоугольной формы площадью 2080 м^2 был огражден забором длиной 184 м.Какова длина

и ширина участка? помогите,пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

А-длина 
в-ширина

система уравнений
2(а+в)=184
ав=2080

а+в=92
а=92-в

(92-в)в=2080
92в-в²-2080=0
в²-92в+2080=0
D= (-92)² - 4·1·2080 = 8464 - 8320 = 144
в1 = (92 - √144)/(2*1) = (92 - 12)/2 = 80/2 = 40м-ширина
в2 = (92 + √144)/(2*1) = (92 + 12)/2 = 104/2 = 52м-длина