Постройте график функции: 1) у= 1/3 (одна третья) х-4. Найти значение аргумента (х), если функция

(у)=3 2) у= -2х+5. Найти значение аргумента, если значение функции=5

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
График приложен. Функция четная, х≠0
у=3   3=1/3х⁻⁴   1/х⁴=9   х=+-1/√3

у=-2х+5   прямая линия  5=-2х+5   -2х=0   х=0